Отмена

Скажи нет низкому иммунитету

Посмотреть акции со скидками до 90%
Скажи нет низкому иммунитету
диета

Иммунитет нужен не только для того, чтобы не лежать кверху лапками с температурой. Высокий иммунитет — залог хорошего самочувствия и больших и маленьких побед каждый день. Чувствовать себя как супергерой можно, даже не прибегая к дорогостоящим иммуномодуляторам. Как же поддерживать свой иммунитет? Предлагаем твоему вниманию список практических советов. И, как говорила бабушка нашего редактора, надень носки! Держи ноги в тепле, в общем, и шапку не снимай раньше времени, весна такая коварная.

Ешь рыбу

Тебе нужен белок и Омега-3. Именно они способны вовремя дать отпор вирусам. Подойдет не только красная рыба, но и селедка, скумбрия и сардины. Устраивай рыбные четверги регулярно.



Не ешь сахар

Даже если ты заменишь его подсластителями, все равно действие на иммунную систему будет негативным. Единственно, что можешь использовать стевию. Но на будущее — сокращай сахар в своей жизни. Здесь можешь почитать, как это сделать.

Смейся

Да-да, смех повышает уровень лейкоцитов и антител в крови, а они, в свою очередь, стоят на защите иммунитета.

Избегай жиров животного происхождения

И отдавай предпочтение растительным. Тебе стоит начать контролировать все, что ты ешь. Не налегай на жирное мясо, сало, выпечку. Придерживайся сбалансированной диеты. И обязательно проверяй продукты на наличие трансжиров. Уж они точно никак положительно не повлияют на твое здоровье.

Ешь миндаль

1 горсть орехов в день способна защитить твой иммунитет. Но есть одна главная деталь — ешь миндаль с кожурой. Добавляй в кашу на завтрак или бери с собой в качестве перекуса.

Отдыхай

Находи время для перерыва на работе, высыпайся, побольше гуляй на свежем воздухе. Не перетруждай свой организм. Ведь если силы на исходе, как ты будешь бороться с вирусами? Правильно, никак. Лежать и стонать, что ты самый больной в мире человек.

Раньше мы писали, как сделать натуральные иммуномодуляторы своими руками. Бери на заметку.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 4 года назад
    Могу порекомендовать в свой рацион добавить куркуму, она обладает противовоспалительным действием и помогает укрепить сопротивляемость организма перед вирусами. Только в чистом виде она усваивается плохо, всего на 10%. А вот в виде капсул эваларовского куркумина с пиперином усваивается хорошо. В составе пиперин - черный перец, усиливает усвояемость. Я себе этот препарат на сайте фитомаркет.ру заказываю и меньше болею.
Показать все вопросы