Отмена

Знакомься, это — «Мисс мира»

Посмотреть акции со скидками до 90%
Знакомься, это — «Мисс мира»

«Мисс мира» был учрежден еще в далеком 1951 году британским рекламным агентом, Эриком Морли. Изначально конкурс красоты был запланирован как разовый, но оказался настолько успешным, что его до сих пор ежегодно проводят. Сегодня мы решили вспомнить несколько эффектных победительниц-красавиц.

мисс мира

Сусана Дёйм, Венесуэла

Мисс мира — 1955

Венесуэла — чемпионка конкурса по количеству победительниц. Представительницы этой страны побеждали 6 раз, и Сусана была самой первой из них. Впоследствии такой титул помог ей сделать карьеру ведущей и актрисы на венесуэльском TV.

Дженнифер Хостен, Гренада

Мисс мира — 1970

После победы в конкурсе Дженнифер начала работу в авиакомпании Air Canada, вышла замуж и переехала в Канаду, где отучилась в университете на психотерапевта. У Дженнифер двое детей и пятеро внуков.

мисс мира 1970

Айшвария Рай, Индия

Мисс мира — 1994

Айшвария Рай — известная модель, актриса и посланница красоты L’Oreal, свободно владеет 5 языками: английским, маратхи, хинди, тулу и тамильским. С 2007 года замужем за Абхишеком Баччаном, сыном актера Амитабха Баччана. В 2011 году у них родилась дочь.

мисс мира 1994

Приянка Чопра, Индия

Мисс мира — 2000

Приянка — певица, модель и актриса. Кроме того, она активно ведет общественную жизнь: участвует в благотворительных акциях в США и Индии, является послом доброй воли благотворительного фонда CAF и Конфедерации индийской промышленности CII, а также участвует в программах этих организаций по борьбе с безграмотностью.

мисс мира 2000

Ксения Сухинова, Россия

Мисс мира — 2008

Ксения серьезно занималась художественной гимнастикой и бегом, а также обладает первым разрядом по биатлону. После конкурса она построила модельную карьеру в Испании, Италии и Франции, участвовала в показах Валентино и других именитых дизайнеров. Ксению часто приглашали в жюри «Мисс мира» и «Мистер мира», а в 2016 году на конкурсе «Мисс мира» она стала одной из судей.

мисс мира 2008

Ролин Страусс, ЮАР

Мисс мира — 2014

Ролин стала третьей по счету обладательницей титула «мисс мира» из ЮАР. Индустрия красоты начала увлекать ее с детства, после того как в 8 лет она впервые увидела коронацию мисс ЮАР — 2000. Модель занимается гольфом, играет на фортепиано, флейте и гитаре. В 2016 года модель открыла благотворительный фонд The Strauss Foudation, который помогает с вопросами женского здоровья.

мисс мира 2014
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии