Отмена

Я — идеалЪ: правила самосовершенствования

Посмотреть акции со скидками до 90%
Я — идеалЪ: правила самосовершенствования

«Идеал состоит в реализации своего собственного «Я»
Д. Мур

Стремишься к совершенству и хочешь изменить себя к лучшему? Похвально. Этот путь полон трудностей и препятствий, но как гласит великая мудрость «Дорогу осилит идущий». Достичь определенных успехов на поприще саморазвития тебе помогут 7 простых правил. Следуй им каждый день и вскоре сможешь смело сказать «Я — идеалЪ»!

самосовершенствование

Вставай как можно раньше

Тут все просто: чем раньше ты проснешься, тем больше дел успеешь реализовать за день, и тем больше времени у тебя останется на себя. Еще один плюс ранних подъемов — в максимальной утренней продуктивности! Если на какое-то дело у тебя обычно уходит 2-3 часа, то утром ты сможешь сделать его за час. Преврати это правило в свою привычку №1, и успех не заставит себя ждать.

Следуй своему расписанию

Хаотичный ритм жизни в стиле «как пойдет» не поможет твоему саморазвитию. Напротив, он будет тянуть тебя вниз! Старайся заранее продумывать день и следовать составленному расписанию. Для этого подойдет запись в обычный блокнот или мобильное приложение, например, сервис Evernote. Туда же ты можешь записывать свои идеи.

сервис Evernote

Делай выводы из ошибок

Не только своих, но и чужих. Так ты сможешь сделать правильные выводы и избежать проблем в будущем. Не зацикливайся на неудачах: если одна вершина не покорилась тебе, начни покорять другую с учетом новых знаний!

неудача

Встречай проблемы с улыбкой

В жизни происходит много неприятных ситуаций, способных вывести даже самого уравновешенного человека из себя. У тебя есть выбор: позволить проблеме взять верх и опустить руки, или улыбнуться и с холодным сердцем найти альтернативное решение. Второй вариант тебе нравится больше? Нам тоже. Помни: даже мелкие неприятности делают тебя ближе к цели!

улыбка

Общайся с людьми, которые делают тебя лучше

Смело отсекай всех, кто тянет тебя ко дну или заставляет сомневаться в себе. Главный критерий в выборе окружения — легкость и приятное общение. Будь там, где не нужно скрывать свое истинное «Я» и притворяться кем-то другим.

общения

Каждый день узнавай что-то новое

Изучай иностранные языки, читай книги по саморазвитию, общайся с людьми из других стран — в общем, открывай для себя все грани этого мира. Разумеется, те, которые тебе ближе всего. Это позволит развиваться и не стоять на месте. Да и новый язык обязательно тебе пригодиться если не для поездки заграницу, то для будущего резюме уж точно!

чтение книг

Смотри страхам прямо в лицо

Про страхи написано так много книг и тренингов. Из всех них можно сделать один простой вывод: страху нужно дать бой, так как именно он мешает развитию! Боишься темноты? Гуляй по ночному парку каждый вечер. Дрожат руки от публичных выступлений? Пересиль себя и выйди на сцену.

публичное выстпуление

Когда ты преодолеешь их все, ничто не будет стоять у тебя на пути. Расширяй зону комфорта!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии