Отмена

О каких болезнях говорят твои волосы

Посмотреть акции со скидками до 90%
О каких болезнях говорят твои волосы

Шевелюра Димы Маликова по сей день вызывает зависть и женщин, и мужчин. А что тут такого? Далеко не каждый может похвастаться объемом и мягкостью волос. Попробуем разобраться, почему же в мире воцарилась великая несправедливость: какой-то голове все, а какой-то ничего, только шиш с маслом, да блестящая лысина. Учимся ловить сигналы SOS!

Уходя, уходи…а лучше просто останься! Почему выпадают волосы?

Человек теряет в день примерно 60-100 волосинок. Но если выпадение волос начинает превышать эту установленную норму, а всевозможные маски не помогают в течение месяца, то стоит бежать к трихологу. Врач проведет диагностику выпадения волос — это комплексное обследование, которое включает анализ крови и волос. Иногда требуется пройти до 20 исследований. И, как показывает практика, проблемы с волосами — внешнее проявление беспорядка в организме. Причин того, что шевелюра «посыпалась», целое ассорти: на первом месте — стрессы, затем — перенесенные воспалительные заболевания, дальше идут неправильное питание, нехватка витаминов, хронические заболевания и другие напасти.

Мужское облысение — дело тонкое

Мужчины лысеют из-за гормонального сбоя. У некоторых тестостерон в связке с определенными ферментами образует дигидротестостерон, который крайне губительно действует на луковицы волос. Добавьте к этому современную экологию, неправильное питание, и в результате уже 17-летний юноша может столкнуться с этой проблемой. Полностью вылечить мужское облысение нельзя, но замедлить процесс вполне реально. Главное, не дожидаться, когда на голове останутся 3 волосинки, а пройти специальное комплексное лечение при первых же симптомах. Если лысина уже стала частью твоего образа, то будем надеется, что она тебе идет и добавляет брутальности, в противном случае придется делать пересадку волос. Только заклинаем тебя, не пытайся спрятать свою верхнюю залысину нижними прядями! Извращенец-stile — вечный анти-тренд.

Перхоть — снимите это немедленно!

Иногда она появляется после химической завивки, которая повредила кожу голову, нового шампуня, который тебе не подходит. Но такой «снег» должен растаять уже через пару дней. Если же спустя месяц белые хлопья продолжают падать на плечи, то здесь нужен дерматолог. Часто перхоть становится причиной выпадения волос, так как чешуйки проникают внутрь луковицы волос и засоряют ее. Пряди начинают расти более слабыми, а затем луковица и вовсе отмирает.

Себорею вылечить сложно, но возможно. Правда, разрекламированные шампуни и бальзамы тебе в этом вряд ли помогут. Эти средства дают лишь косметический эффект. Болезнь лечат при помощи нанесения на кожу головы очистительных негормональных препаратов. Если нет вторичных инфекций, назначаются специальные прогревания. Могут направить на дополнительные обследования, так как появление перхоти часто свидетельствует о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Задумайся, может ты переборщил(а) с модными диетами, полностью отказался(ась) от жиров или углеводов? Не надо так.

О каких еще проблемах может рассказать твоя шевелюра?

  • Сухие, ломкие волосы зачастую причина химических манипуляций с волосами или термо-воздействий на них. Но если ты — не особый любитель окрашиваний и плоек, то проблема может быть в нарушении жирового обмена и нехватке в организме жирорастворимых витаминов А и D, а также кальция.
  • Если волосы стали жирными у корней, то вероятно, что с пищеварительной системой что-то не то.
  • Повышенная потливость кожи головы может быть сигналом того, что с вегетативной нервной системой непорядок.
  • Сальные волосы, свисающие как пакля, сопутствуют тяжелым депрессиям.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии