Отмена

Как открыть вино без штопора

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как открыть вино без штопора

« «У меня прекрасные взаимоотношения с вином. Мы вместе уже 10 лет, и мы прекрасно понимаем друг друга.»
к/ф Сиенна Миллер

вино

Если ты сейчас читаешь эту статью, то, наверное, ты в той неловкой ситуации, когда не можешь открыть винишко, но очень сильно жаждешь этого. Или ты просто любопытен(-на) от природы. Ну что же, раскрываем карты, как открыть вино:

С помощью подручных предметов: палочек для суши, блеска для губ, ручки или тонкого каблука

Самые сильные особы проворачивают этот прием с помощью пальца, но это опасный способ. Поэтому вооружись тем, что найдешь рядом с собой, и продавливай пробку внутрь. Не забудь про осторожность, вино может немного пролиться, береги белую рубашку, телефон и лица людей.

Щприцом

Если вдруг у тебя оказался шприц с толстой иглой, то смело бери его в руки, втыкай в пробку до самого конца и накачивай воздух внутрь бутылки. Давление сделает свое дело.

шприц

Огнем

Газовая горелка, зажигалка или, на худой конец, пламя свечи помогут справиться с пробкой. Если не хочешь тушить пожар, предварительно убери с горлышка все этикетки, и равномерно нагревай его. Как только пробка выйдет наполовину, прекрати все махинации и достань ее руками.

пламя от свечи

С помощью туфли

Поставь бутылку в мужскую туфлю, чтобы горлышко «смотрело» на тебя. Аккуратно придерживай бутылку одной рукой, а второй — туфлю и неспеша ударяй обувь о стену, бутылка при этом должна быть в строго горизонтальном положении. За вино не бойся, туфля амортизирует удары, не давая бутылке разбиться. Как только пробка начнет выходить наружу, достань ее рукой.

мужские туфли

Магией

Переверни бутылку горлышком вниз, досчитай до 10 и быстро протолкни пробку внутрь. Говорят, что это можно сделать даже мизинцем. Ловкость рук и никакого мошенничества.

вино

Если ни один из способов не подошел, тогда отправляйся на поиски штопора, что уж тут поделать.

Поделитесь:
Комментарии 2
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    О, способ открыть вино с помощью огня для меня новинка, и легко и просто, огонь будет почти всегда под рукой. Спасибо
    Команда bOombate 5 лет назад
    Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв!
  • 5 лет назад
    Полезный лайфхак
    Команда bOombate 5 лет назад
    Здравствуйте, Нина! Спасибо за отзыв!
Показать все вопросы