Отмена

Беременность и работа: правила совмещения

Посмотреть акции со скидками до 90%
Беременность и работа: правила совмещения
беременность

Вот и свершилось чудо, ты узнала, что скоро станешь мамой. Но радость и трепет от этой новости легко совмещается с беспокойством о будущем, где один из вопросов: как теперь работать? Для того, чтобы с начальством не возникло никаких проблем, важно помнить о некоторых правилах...



  • Поставь босса в известность о своем положении как можно раньше. Ведь теперь тебе необходимо будет очень часто посещать женскую консультацию.
  • Начни более тщательно планировать свой день. Ни в коем случае не перетруждайся, но и свои главные обязанности перекладывать на других тоже не стоит. Ведь именно из-за невыполнения своих прямых задач часто у беременных сотрудниц возникают конфликты. Скажи честно, что тебе тяжело выполнять полный объем. В таком случае высока вероятность того, что начальство пойдет навстречу. Во многих организациях для беременных возможна работа на дому. В этом случае ты сможешь выполнять свои обязанности с большей легкостью.
обед
  • Для того, чтобы оставаться в нормальном физическом и психическом состоянии, необходимо в течение долгого трудового дня делать как минимум четыре пятнадцатиминутных перерыва. Также важно не пропускать приемы полноценной и здоровой пищи. Поэтому необходимо отказаться от обеда на скорую руку, а готовить его заранее и носить с собой.
  • Если говорить о декретном отпуске, то он предоставляется женщине, когда срок ее беременности равен 30 неделям. Но гинекологи предлагают пойти на отдых еще и в первом триместре беременности. Такой отпуск можно взять как за свой счет, так и уйти в обычный, предоставляемый каждому работнику раз в год. Ведь именно в этот период происходит наиболее интенсивное развитие плода, и женщина начинает испытывать всю гамму неприятных симптомов, связанных с токсикозом.
беременность

Соблюдая эти вышеперечисленные правила, каждая будущая мама легко и просто сможет совмещать работу и свое положение, доказывая своим примером, что беременность и работа могут хорошо сочетаться.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии