Отмена

3 фразы, которые нельзя говорить ему

Посмотреть акции со скидками до 90%
3 фразы, которые нельзя говорить ему
 фразы, которые нельзя говорить ему

Как часто бывает, что во время ссоры с твоего языка срываются эти фразы. Они ранят близкого тебе человека и превращают отношения в кризисные. Иногда лучше жевать, чем говорить… Но так просто ничего не бывает, знаем. Чтобы в очередном эмоциональном порыве на наговорить неприятностей, прочитай нашу статью. Мы разберемся, что именно не стоит говорить сгоряча и чем заменить эти слова.



«Ты никогда…», «Ты вечно/всегда…»

И совсем не важно, в глобальном смысле ты говоришь или просто злишься за то, что он не выбросил мусор. Остановись. Пойми, что твой партнер слышит, что он не нужен, что он абсолютно ненадежный и что от него нет никакой пользы. Сделаем выводы — нам с тобой не по пути. Человек перестает тебя слушать, злится и все разговоры уходят в конфликт.

Что ты хочешь сказать, бросаясь этими словами? Что ты не довольна ситуацией и обращаешь внимание, что это должно измениться. И единственный, кто способен изменить причину твоего гнева — он.

Что нужно сказать? Начинай свою фразу не с местоимения «ты», а с «я» или «мне». Так ты переводишь эмоциональный фокус с обвинений на интерпретирование собственных чувств. Начни с позитива: «Мне очень приятно/я рада/я ценю, когда ты...» и продолжи, что когда этого не происходит, то ты расстроена/зла/у тебя опускаются руки и т.п. Заверши все фразой «Как мы можем решить этот вопрос?». Тогда контратаки можно не ждать.

 фразы, которые нельзя говорить ему

«Мне все равно», «Мне безразлично», «Меня не интересует»

Так ты подрываешь всю логику, на которой строятся отношения: партнеры не могут быть безразличны друг другу. Если ты говоришь это, значит тебе не нужны эти отношения и тебя не волнует, что вы будете есть на ужин, куда поедете на выходные и кто, в конце концов, помоет посуду. Интерес — вот что держит отношения на плаву. Интерес к тому, что он думает, что он хочет сказать.

Что ты хочешь сказать, бросаясь этими словами? Что ты просто устала.

Что нужно сказать? Просто дай ему понять, что тебе интересно его мнение на этот счет. И будь рядом.

 фразы, которые нельзя говорить ему

«Да неважно…»

Так ты окончательно обрываешь связь. Ты останавливаешь человека на полуслове, так и не услышав, что же он хочет тебе сказать.

Что ты хочешь сказать, бросаясь этими словами? Что ты зла.

Что нужно сказать? «Я бы хотела услышать твое мнение на этот счет/Хорошо, давай поговорим/Ты мог бы мне помочь...». И всегда благодари. Не забывай о слове спасибо. Оно действительно волшебное.

 фразы, которые нельзя говорить ему

Не делай из мухи слона и помни, что любую проблему можно решить без скандала и обвинений.

Раньше мы писали о самых распространенных ошибках в отношениях. Не совершаешь ли ты такие иногда?

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии